До 1 августа луганчан ожидает «неоднозначная» погода с кратковременными дождями. Ірта-Fax (версія для друку) 25 июля 2006, 09:30

До 1 августа луганчан ожидает «неоднозначная» погода с кратковременными дождями

С завтрашнего дня и до 1 августа жителей Луганской области ожидает «неоднозначная» погода с кратковременными дождями. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в Луганском областном центре гидрометеорологии.

 

«Жаркий антициклон, который пришел к нам с территории западной Европы, сегодня еще предупредит появление дождей. А вот уже завтра и в последующие дни в основном в дневные часы возможны кратковременные грозовые дожди. При  этом будет высокий температурный режим - ночью 14-19 градусов выше нуля, а днем  - плюс 24-29. Также луганчан порадует свежий северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду», - подчеркнули в центре гидрометеорологии.

 

28 июля вероятность появления дождей еще больше усилится. Севернее Москвы будет стационировать циклон, и именно от него в наш регион будет поступать неустойчивая воздушная масса. «Кратковременные дожди возможны уже круглосуточно, хотя это не будут такие ливни, как ранее», - отметила сотрудник гидрометцентра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-25-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024