26 июля 2006, 11:41

Сергей Алексеев уверен, что Ющенко сегодня будет на заседании „круглого стола”, но может опоздать

Председатель Луганской областной организации НСНУ Сергей Алексеев уверен, что Президент Украины Виктор Ющенко будет сегодня присутствовать на заседании "круглого стола". Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

«НСНУ стоит сегодня на позиции продуктивного диалога. То, что Президента не будет сегодня на заседании "круглого стола" – это заявление пресс-службы, а не его. Ющенко может опоздать, но все же подойдет. Мы хотим, чтобы Днепр стал рекой объединяющей, а не разъединяющей Украину», - отметил Сергей Алексеев.

По его словам, НСНУ поддерживает кандидатуру Еханурова на пост премьер-министра. «Кандидатура главы правительства должна быть консолидирующей и неконфликтной. А кандидатурой Януковича Президента подталкивают к конфронтации. НСНУ не допустит узурпации власти, и будет стоять на защите Президента», - подчеркнул глава Луганской областной организации НСНУ.

Кроме того, он позицию Александра Мороза Алексеев считает – «политическим шантажом, вседозволенностью и узурпацией власти».

«Чтобы ни было, мандаты мы сдавать не собираемся. Команд из Киева о подготовке к перевыборам в Луганск не поступало», - отметил Сергей Алексеев.

Напомним, что вчера СМИ появилась информация о заседании "круглого стола" по обсуждению политической ситуации в Украине в Мариинском дворце при участии главы государства, представителей парламента и политических сил.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-26-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024