Экс-губернатор Луганщины просит крымских хлебопекарей не повышать цены на хлеб. Ірта-Fax (версія для друку) 26 июля 2006, 14:11

Экс-губернатор Луганщины просит крымских хлебопекарей не повышать цены на хлеб

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обеспокоен ценовой ситуацией на потребительском рынке Крыма. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе постоянного представительства Президента в Крыму.

 

По данным ежедекадного мониторинга  Государственной  инспекции по контролю по ценам в АР Крым, цены на колбасы варенные выросли на 11,2%, на яйцо - на 8,6% , на сахар -  0,9%.

 

Москаль также обеспокоен  решением ОАО “Крымхлеб” о повышении цен на отдельные виды хлебобулочных изделий. Он считает, что это может ударить по бюджету пенсионеров и незащищенных слоев населения. При этом, судя из отчета Правительства Крыма, в этом году в автономии удалось вырастить хороший урожай.

 

Представитель глава государства призывает руководителей предприятий, которые производят хлебобулочные изделий, воздержаться от повышения цен на основные сорта хлеба. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-26-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024