Ющенко снова инициирует "круглый стол". Ірта-Fax (версія для друку) 26 июля 2006, 17:01

Ющенко снова инициирует "круглый стол"

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует проведение "круглого стола" со всеми политическими силами и представителями общественности. Об этом он сказал на встрече с руководителями облгосадминистраций.

«Я инициирую "круглый стол", притом это не первая моя инициатива. Так как уверен в том, что нация должна знать, что говорит политическая элита, политическая сила на переговорах, что является дискуссионным, что сегодня решено, что не решено», - сказал Ющенко.

Глава государства отметил, что ему надоело, что нация живет догадками и «какими-то байками», которые озвучиваются в тех или иных средствах массовой информации. «И поэтому я настаиваю, что единственный способ четко продемонстрировать нации, на каких ты позициях, за что борешься, как это зафиксировано, единственный способ это провести – открытый круглый стол. Притом не только с политиками», - отметил он.

Он подчеркнул, что на заседание "круглого стола" надо пригласить не только политиков, но и общественных деятелей, являющихся для народа авторитетом. «Проблема в том, что на сегодняшний день еще нет той формулы, которая бы могла закрепить это и вывести на уровень гарантии действий, поэтому необходима общественность, общественные деятели, которые являются авторитетом нации», - сказал Президент.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-26-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024