В Киеве участники антикризисной коалиции организовали митинг-шествие, который возглавляют луганчане. Ірта-Fax (версія для друку) 27 июля 2006, 12:46

В Киеве участники антикризисной коалиции организовали митинг-шествие, который возглавляют луганчане

В Киеве участники антикризисной коалиции организовали митинг-шествие по центральным улицам города. Участники шествия начали движение по улицам столицы от здания Верховной Рады, прошли мимо Украинского дома и подошли к памятнику Тарасу Шевченко возле Киевского Национального университета имени Т.Шевченко, где и состоится грандиозный митинг. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По данным милиции, длина движущейся колонны достигла 1,5 км. Даже невооруженным взглядом видно, что голова колонны находится на несколько сотен метров выше Украинского дома, а самые последние участники акции еще идут возле здания ВР.

 

Возглавляют шествие народные депутаты от ПР, КПУ и СПУ. Партию Регионов в данном случае представляет Владимир Ландик. Сейчас один из лидеров фракции ПР Евгений Кушнарев сообщил, что от Президента Украины Виктора Ющенко получено принципиальное согласие на проведение именно сегодня круглого стола с представителями всех парламентских фракций.

 

Идущая толпа скандирует: «Янукович – народный премьер», «Объединим Украину» и «Не позволим распустить парламент».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-27-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024