27 июля 2006, 14:45

Ехануров обещает обеспечить порядок в стране

И. О. премьер-министра Украины Юрий Ехануров обещает обеспечить порядок в стране.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на просьбу прокомментировать проведение массовых акций протеста в Киеве и сделанное вчера по этому поводу обращение правительства к политическим силам.

Правительство сделает все, чтобы обеспечить порядок в стране", - сказал премьер. Он подчеркнул, что первой своей задачей видит обеспечение дисциплины в государственном секторе экономики с тем, чтобы исключить возможность всяческого давления на сотрудников государственных предприятий с целью заставить их принимать участие в массовых акциях, что, по мнению премьера, может привести к ухудшению экономического роста.

В виде примера наведения дисциплины в государственном секторе экономике премьер назвал принятые правительством решения об увольнении председателя Госавиаслужбы (Николай Марченко был уволен с этой должности 12 июля), а также вчерашнее решение об увольнении Богдана Федорчука с должности председателя Госкомрезерва и передачи материалов по нему в Генпрокуратуру.

Комментируя проведение акции в Мариинском парке столицы, премьер отметил, что ему, как киевлянину, немного жаль парка, однако он выразил надежду, что после окончания акции коммунальные службы города смогут привести парк в порядок.

"Там мирно люди отдыхают, едят мороженное ну, без проблем. Очень хотелось бы, чтобы их количество не увеличилось", - сказал Ехануров, говоря о палаточных городках, размещенных в Мариинском парке.

26 июля Кабинет Министров Украины принял обращение к политическим силам с призывом не оказывать давление на руководителей предприятий с целью привлечения работников для участия в массовых акциях протеста.

По данным МВД, утром 26 июля в Киев из восточных регионов Украины прибыли два поезда и 44 автобуса с более 2 тысячами 400 сторонниками Партии регионов для участия в акциях протеста.

Сегодня в центре Киева прошла акция при участии приблизительно 20-25 тысяч человек, которые требовали от Президента Украины подать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра на утверждение в Верховную Раду.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-27-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024