27 июля 2006, 16:34

Тимошенко пришла к Ющенко в новом платье, Ехануров пытается не заснуть

В 16.00 в секретариате президента начался общенациональный круглый стол с участием президента, представителей политических сил и представителей общественности.

Задача круглого стола – решение парламентского кризиса путем взаимных уступок всех сторон конфликта, формирование общего видения национальных приоритетов развития и выработка согласованного плана их реализации, сообщает пресс-служба президента.

В начале встречи президент подчеркнул, что единственный приемлемый путь решения конфликта – переговоры.

Ющенко настаивает на цивилизованном варианте снятия политического напряжения –нахождении компромисса за круглым столом, сообщает его пресс-служба.

В круглом столе принимают участие председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер Юрий Ехануров, которые сидят по правую и по левую руку от президента соответственно.

Следом за Морозом сидит Виктор Янукович. Рядом с ним лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которая пришла на встречу в новом платье черно-белой гаммы с рюшами.

Янукович изучает свою речь, Тимошенко сидит с недовольным лицом.

Юрий Ехануров сначала читал свой блокнот с записями, а потом тщательно пытался не заснуть.

Сам президент читает свое выступление с листка, включая слова благодарности.

Слева сидят первый президент Леонид Кравчук и экс-председатель Верховной Рады Иван Плющ, который пришел в белой вышиванке.

В мероприятии принимают участие Роман Бессмертный ("Наша Украина"), Василий Цушко (СПУ), Петр Симоненко (КПУ).

Также в зале присутствуют президент Украинского Пен-клуба Евгений Сверстюк, академик НАН Украины Мирослав Попович, президент Национального Университета "Киево-Могилянская Академия" Вячеслав Брюховецкий, ректор Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" Михаил Згуровский, председатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

За отдельным столом с видом статистов сидят глава секретариата Олег Рыбачук и его заместитель Иван Васюнык.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-27-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024