Украинские гаишники будут бороться с «халтурщиками в своих рядах». Ірта-Fax (версія для друку) 27 июля 2006, 10:01

Украинские гаишники будут бороться с «халтурщиками в своих рядах»

У работников Дорожно-патрульной службы появится новая форма, - заявил заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Леонид Мыколаенко. Об этом сообщает forUm со ссылкой на «Новый регион».

По словам Леонида Мыколаенко, решение о смене формы было принято в связи с тем, что некоторые водители жалуются на псевдо-инспекторов, которые где-то приобрели синие мундиры.

Гаишников оденут в куртки нового покроя – без пуговиц. Примечательно, что на усовершенствованной форме появится больше оранжевого цвета. Остальные элементы обмундирования работников Дорожно-патрульной службы останутся без изменений: нагрудный значок с номером, жезл, белый пояс и кобура, шевроны на рукавах.

«Однозначно должен быть с левой стороны нагрудный знак. В руке должен быть только жезл установленного образца. Никакие катафоты, только жезл, свисток и удостоверение работника ГАИ», - заявил замначальника Департамента.

По его мнению, не сложно разоблачить милиционера, который «халтурит» в нерабочее время. Информацию о месте службы конкретного инспектора можно получить по телефонам доверия. Они написаны на каждой патрульной машине.

По статистике, больше всего грешат нарушениями инспекторы из Крыма и Западной Украины. Милицейские руководители призывают водителей смело жаловаться на обидчиков, которых обещают обязательно наказывать.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-27-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024