В Луганске офицер военкомата требовал взятку в виде цифрового фотоаппарата. Ірта-Fax (версія для друку) 28 июля 2006, 12:13

В Луганске офицер военкомата требовал взятку в виде цифрового фотоаппарата

Сотрудники Управления СБУ в Луганской области совместно с налоговиками задержали при получении взятки военного комиссара одного из военкоматов Луганска. Об этом сообщает пресс-служба СБУ Украины.

 

Житель областного центра обратился в военкомат, чтобы получить временное удостоверение вместо воинского билета. За выдачу документа офицер военкомата потребовал от гражданина цифровой фотоаппарат стоимостью около 300 долларов США.

Давать взятку мужчина отказался, а когда через неделю снова пришел в военкомат, ему напомнили о требовании, добавив, что теперь можно получить "вознаграждение" еще и деньгами.

 

В тот же день, в служебном кабинете, при получении взятки в сумме 1250 гривен за временное удостоверение, офицера задержали правоохранители.

 

В отношении злоумышленника военной прокуратурой Луганского гарнизона возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет без права занимать соответствующие должности или заниматься соответствующей деятельностью до трех лет с конфискацией имущества.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-28-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024