Депутатам предлагают затянуть пояски на 300 миллионов. Ірта-Fax (версія для друку) 28 июля 2006, 17:59

Депутатам предлагают затянуть пояски на 300 миллионов

Регламентный комитет Верховной Рады поручил Госуправлению делами подготовить проект сметы, в котором снизить расходы на обеспечение деятельности парламента на 300 миллионов.

Об этом заявил депутат Олег Ляшко, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Ляшко, регламентный комитет Рады отклонил представленный Госуправлением делами проект сметы, предусматривающий расходы Рады на уровне 606 миллионов гривен в текущем году и 834 миллиона гривен в 2007 году.

Ляшко сообщил о том, что депутаты обязали Госуправление подготовить и подать на рассмотрение комитета новый проект сметы, в котором предусмотреть снижение расходов Рады приблизительно на 300 миллионов гривен.

Ляшко также сообщил, что, по мнению депутатов комитета, многие статьи расходов являются неуместными и неэффективными.

Так, по словам депутата, представленный Госуправлением проект предусматривал десятки миллионов гривен на капитальные вложения, но не содержал какого-либо обоснования их необходимости и целесообразности, проектно-сметной документации.

В частности, по словам Ляшко, Госуправление предложило израсходовать 37 миллионов гривен на достройку помещения для хранения снегоуборочной техники, 30 миллионов - на содержание автобазы.

Ляшко также сообщил, что Госуправление предложило расходовать 50 миллионов гривен в год на санаторно-курортное оздоровление депутатов Рады.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-28-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024