В Луганске планируется построить 4,2 млн. кв. метров жилплощади. В том числе и на взлетной полосе. Ірта-Fax (версія для друку) 28 июля 2006, 10:11

В Луганске планируется построить 4,2 млн. кв. метров жилплощади. В том числе и на взлетной полосе

По генеральному плану в Луганске планируется построить 4,2 млн. кв. метров новой жилищной площади. Об этом сегодня на сессии Луганского городского совета сообщил главный архитектор Концепции генплана Луганска Леонтий Барелюк, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Леонтия Барелюка, сегодня на одного луганчанина приходится 19 кв. метров жилплощади. По новому генплану это количество увеличится до 27 кв. метров. Сейчас общее количество жилплощади в Луганске составляет 9 млн. кв. метров, планируется построить еще почти 50% от сегодняшнего показателя.

 

«Будет проводиться реконструкция центральной части города и застройка свободных площадок, например, напротив городского исполкома, на пересечении улиц Коцюбинского и 16 линии, в районе старого аэропорта со стороны выезда на Старобельск, возле супермаркета «Метро», в районе госпиталя для ветеранов ВОВ и на бывшей взлетной полосе», - отметил Леонтий Барелюк.

 

Также архитектор добавил, что по генплану постройка промышленных предприятий в течение 10-15 лет проводиться не будет, а недействующие предприятия будут вынесены на территорию поселка Юбилейный.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-28-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024