В бюджет Луганщины дополнительно поступит более 1,5 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2006, 16:53

В бюджет Луганщины дополнительно поступит более 1,5 млн. грн.

В бюджет Луганщины дополнительно поступит более 1,5 млн. грн. Источник средств – повышение арендной платы за использование помещений, находящихся в областной собственности.

 

Областная детская больница, стадион «Авангард», медицинское училище, украинский драматический театр – вот только некоторые из помещений коммунальной собственности. Все они расположены в центре Луганска, и часть своей площади сдают в аренду. Но если рыночная стоимость одного квадратного метра 100-120 грн. в месяц, то коммунальную собственность можно арендовать всего за 2-3 грн.

 

Теперь же будет проведена инвентаризация основных фондов коммунальной собственности. Займется этим специально созданная комиссия. Сейчас заключено 447 договоров с арендаторами областной коммунальной собственности. Это позволит заработать в текущем году 1 млн. 800 тыс. грн. Но если арендные ставки будут увеличены, в бюджет области дополнительно поступит еще полтора миллиона. Средства пойдут на нужды учреждений: ремонт, закупку оборудования. Планируется, что 50% дохода за счет аренды будет идти на расчетный счет предприятия, сдающего площадь, и 50% - на счет Луганского областного совета. Нововведения в отношении коммунальной собственности должны утвердить депутаты облсовета на очередной сессии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-01-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024