На Луганщине детскому лагерю «Королевские скалы» грозит эпидемия «желтухи»?. Ірта-Fax (версія для друку) 02 августа 2006, 11:23

На Луганщине детскому лагерю «Королевские скалы» грозит эпидемия «желтухи»?

В исполкоме Свердловского горсовета состоялось внеочередное заседание координационного совета по организации оздоровления и отдыха детей и подростков. Повод для него – факт регистрации у одного из воспитателей ДОЦ «Королевские скалы», предположительно, болезни Боткина. Об этом сообщает ТРК «ВИД».

 

Заведующая отделом гигиены детей и подростков Свердловской горСЭС Н. Мелюс объяснила участникам заседания, что, хотя диагноз заболевшего воспитателя ещё окончательно не подтверждён, ситуация под контролем, профилактические меры принимаются, опасности для детей, в частности, и тех, кто находится в карантинном отряде, нет. Карантин для детей группы риска ограничивается только дифференцированным от других временем приёма пищи и запретом на купание в бассейне. Никаких противопоказаний для заезда детей на 3-й поток в ДОЦ «Королевские скалы» нет.

                                                

По итогам заседания было принято решение подготовку к заезду в ДОЦ «Королевские скалы» начинать как можно раньше до начала оздоровительного сезона, предъявлять жёсткие требования к обследованию состояния здоровья кандидатов при приёме на работу в ДОЦ, подбору медперсонала, педагогических кадров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-02-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024