В Кировске может произойти экологическая катастрофа. Ірта-Fax (версія для друку) 02 августа 2006, 12:12

В Кировске может произойти экологическая катастрофа

Состоялось заседание Кировского городского совета по безопасности и жизнедеятельности населения (глава совета — заместитель городского головы О.Сканцев). Члены совета рассмотрели вопрос относительно выполнения требований природоохранного законодательства при ликвидации шахт «Пролетарская» и «Луганская» объединения «Стахановуголь» и захоронения радиоактивных шламов при ликвидации этих шахт.

 

Они также обсудили вопрос, связанный со строительством очистительных сооружений в пос. Новотошковское. Члены городского совета, приглашенные представители вышестоящих инстанций из экологии и природных ресурсов, экологического контроля выдвинули обвинение в адрес руководства ГП ОД «Луганскуглереструктуризация», связанные с невыполнением пунктов Проектов по закрытию шахт «Пролетарская» и «Луганская». Было указано, что промедление в решении вопросов выполнения требований природоохранного законодательства может привести к техногенно-экологической катастрофе.

 

Члены комиссии решили обратиться с запросами к соответствующим управлениям облгосадминистрации и комиссии облсовета. Они также направили письма в Министерство угольной промышленности Украины с просьбой выделить необходимое финансирование для проведения природоохранных мероприятий по закрытию шахт «Луганская» и «Пролетарская» в 2006 г.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-02-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024