Виталий Курило: Перевыборы обойдутся Украине дешевле, чем неработающий, нестабильный парламент. Ірта-Fax (версія для друку) 02 августа 2006, 17:19

Виталий Курило: Перевыборы обойдутся Украине дешевле, чем неработающий, нестабильный парламент

Народный депутат от БЮТ Виталий Курило считает, что перевыборы обойдутся Украине дешевле, чем неработающий, нестабильный парламент. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«Когда речь идет о перевыборах, то о финансовых затратах сразу вспоминают те, кто боится именно перевыборов. Но они обойдутся Украине дешевле, чем неработающий, нестабильный парламент. Эти выборы по затратам выйдут намного дешевле, чем предыдущие. Такого психоза, как на прошлых выборах, в этот раз не будет. Намного ниже будет, конечно, явка избирателей», - отметил Виталий Курило.

 

Нардеп также добавил, что проходной барьер нужно повысить до 7-8%. «Тогда в парламент пройдет только 2-3 политические силы и отпадет надобность покупать депутатов. Покупка депутатов – это моральный груз для сегодняшнего парламента. Украина должна пройти несколько перевыборов и не боятся этого», - подчеркнул Виталий Курило.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-02-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024