04 августа 2006, 11:28

Зиновий Гузар: На всех массовых акциях, которые проходят в Луганске, стоит ввести «практику пластмассовых бутылок»

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар считает, что на всех массовых акциях, которые проходят в Луганске, стоит ввести «практику пластмассовых бутылок». Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX». 

 

«Обязанность власти – обеспечить на этих праздниках безопасность и пожарную, и техническую. Когда проходят массовые мероприятия, всегда возникает фактор риска из-за того, что стеклянные бутылки бросают под ноги», - отметил Зиновий Гузар.

 

По его словам, вопрос о введении запрета на продажу спиртного в стеклянных бутылках во время всех массовых акций в Луганске будет подниматься. «На всех массовых акциях, которые проходят в Луганске, стоит ввести практику продажи напитков только в пластмассовых бутылках. На футболе же нет стеклянных бутылок, и все уже к этому привыкли», - добавил заместитель губернатора.

 

Напомним, что на рабочем совещании по подготовке к празднованию Дня Независимости Украины в Луганске  было принято решение обеспечить рейд работников МВД за час до начала мероприятий 24 августа с целью проверки наличия напитков в стеклянных бутылках в магазинах центральной части города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-04-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024