Госкомпромнадзор за неделю приостановил работы на 3 шахтах Луганщины за нарушения правил безопасности. Ірта-Fax (версія для друку) 07 августа 2006, 12:41

Госкомпромнадзор за неделю приостановил работы на 3 шахтах Луганщины за нарушения правил безопасности

На протяжении первой недели августа приостановлена работа на 7 угольных шахт, в основном из-за несоответствия нормам безопасности.

 

Как сообщает информационный центр Госкомпромнадзора, в частности, в Луганской области на шахте им. ХХ съезда КПСС ГП "Луганскуголь" запрещена эксплуатация из-за недостаточной обеспеченности воздухом. По этой же причине приостановлены работы на шахте "Привольнянская" ГП "Лисичанскуголь" и шахте "Горская" ГП "Первомайуголь"

 

В Донецкой области на шахте "Алмазная" ГП "Добропольуголь" приостановлена эксплуатация некоторых участков из-за невыполнения дегазационных работ. На шахте ООО "Донпромбизнесс" запрещено ведение горных работ из-за несогласования плана ликвидации аварии. На шахте "Октябрський рудник" приостановлена эксплуатация скипового и грузо-пасажирского ствола из-за подтопления. На шахте им. "Чапаева" ГП "Шахтерскантрацит" запрещено эксплуатацию грузового вертикального ствола из-за истечения эксплутационного срока подъемной установки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-07-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024