Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил с руководством Луганской области кандидатуру возможного губернатора региона. Ірта-Fax (версія для друку) 07 августа 2006, 16:14

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил с руководством Луганской области кандидатуру возможного губернатора региона

Сегодня, 7 августа, состоялась рабочая встреча Премьер-министра Украины Виктора Януковича с председателем Луганского областного совета Валерием Голенко и Луганским городским головой Сергеем Кравченко. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX"  сообщил народный депутат Украины от Партии Регионов Александр Ефремов.

 

В ходе встречи были обсуждены проблемы социально-экономического развития региона и пути их решения, вопросы исполнения местных бюджетов Луганска и Луганской области, также был рассмотрен ряд кадровых вопросов.

 

Александр Ефремов основной причиной этой встречи назвал тот факт, что новый Премьер-министр Украины Виктор Янукович начал работу и теперь приглашает руководителей регионов для изучения проблем по территориям. «Я рад, что Виктор Янукович очертил круг первоочередных задач в Луганской области, которые необходимо будет решить в ближайшее время», - отметил нардеп.

 

По его словам, одной из главных Премьер-министр определил проблему угольной отрасли, которая занимает большую часть промышленного производства региона и в которой работает много людей.

 

Александр Ефремов так же добавил, что не остался без внимания и вопрос кандидатуры будущего губернатора Луганской области. «Виктор Янукович хотел узнать мнение руководителей Луганска и Луганской области, чтобы принять решение», - подчеркнул народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-07-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024