Луганская область занимает 3 место в Украине по объему реализованной промышленной продукции. Ірта-Fax (версія для друку) 08 августа 2006, 12:31

Луганская область занимает 3 место в Украине по объему реализованной промышленной продукции

По итогам полугодия Луганская область заняла 3 место в Украине по объему реализованной промышленной продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. заместителя председателя Луганской ОГА Юрий Балковой.

 

По его словам, предприятия Луганской области в первом полугодии реализовали промышленной продукции на сумму 18,8 млрд. грн. Это 9% от всего объема реализованной промышленной продукции в Украине.

 

Юрий Балковой отметил, что темп рост объема промышленного производства в первом полугодии в Луганской области составил 107,5% к аналогичному периоду 2005 года (10 место в Украине). Рост объемов производства сельхозпродукции составил 106% (7 место в Украине). В то же время в области сократилось производство молока по сравнению с аналогичным периодом минувшего года – на 10%. Сократилось также поголовье крупного рогатого скота - на 23%.

 

«Несмотря на все передряги, область не стоит на месте, она не стогнировала, - подчеркнул Юрий Балковой, - а имеет определенные показатели. Что дает возможность сделать вывод о том, что в общем-то жизнь не остановилась, продолжает идти дальше, и в общем-то есть даже отдельные позитивные моменты».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-08-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024