В Краснодоне выявлен подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков из контрабандного российского спирта. Ірта-Fax (версія для друку) 09 августа 2006, 10:33

В Краснодоне выявлен подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков из контрабандного российского спирта

Сотрудниками налоговой милиции в Краснодоне во время проведения операции “Акциз” был выявлен подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области.

 

Жительница одного из поселков водочное производство устроила в собственном помещении. Как выяснили правоохранители, спирт, из которого вырабатывался фальсификат, был незаконно ввезен из Российской Федерации. Сейчас проводится тщательная проверка с целью установления места реализации самодельных алкогольных изделий, качества напитков. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Аналогичный факт был обнаружен сборщиками налогов в Старобельском районе. В соответствии с выводами экспертного центра при УМВД в Луганской области, водка произведена из недоброкачественного сырья, которое представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей. У собственника подпольного цеха изъято 147 литров спирта, 140 бутылок фальсифицированной водки, 182 подделанных акцизных марки, пробки и оборудование общей стоимостью почти 6 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-09-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024