10 августа 2006, 11:40

Ющенко и Янукович едут в Крым

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Крым, где будет работать в своей летней резиденции.

 

Как сообщает пресс-служба Главы государства, планируется, что во время пребывания в АРК Ющенко проведет ряд встреч, в частности, с руководством автономии, представителем Президента Украины в Крыму и представителями Меджлиса.

 

Завтра, 11 августа, премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит Автономную Республику Крым.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, глава правительства примет участие в расширенном совещании административно-хозяйственного актива автономии по социально-экономическим вопросам АРК.

 

Совещание состоится в большом зале заседаний Совета министров АРК.

 

8 августа состоялась встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом в интервью журналистам сообщил глава МИД Украины.

 

«На этой встрече мы обсудили весь спектр украинских внешних приоритетов, и МИД Украины внес на рассмотрение премьер-министра график международных контактов», - сказал Тарасюк.

 

Глава МИД рассказал, что Янукович дал ему поручение организовать его встречу с главой правительства Российской Федерации. «Эта встреча пройдет уже в этом месяце», - подчеркнул Тарасюк.

 

По словам министра, этим уже занимается посольство Украины в Российской Федерации.

 

«Отношениям с Россией уделялось большое внимание во время нашей встречи, и конечно же такой формат не дает возможности сосредоточиться на всех приоритетных вопросах», - сказал Тарасюк и добавил, что во время встречи обсудили все приоритетные вопросы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-10-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024