10 августа 2006, 13:25

В Алуште спасатели «собирали» в море луганчан, уснувших на матрацах

В Алуште спасатели подобрали в море 5 человек, уснувших на надувных матрацах и унесенных почти на километр в море. Любителей поплавать пленил коварный береговой ветер.

 

По информации крымского главка МЧС, отдыхающие отплывают на матрацах от берега и попадают под береговой ветер, который на пляже не ощущается под прикрытием гор.

 

«Каждый раз, когда начинается береговой ветер, наша водолазно-спасательная служба вынуждена проводить рейд, – рассказал начальник Алуштинского МЧС Василий Бодриченко. – На все призывы к осторожности отдыхающие реагируют слабо».

 

В среду спасатели на катере «Кобра» меньше, чем за час, подобрали пятерых отдыхающих, унесенных почти на километр в море.

 

Многие помощь спасателей принимать не желали, уверяя, что смогут доплыть до берега против сильнейшего ветра сами. Другие, напротив, сильно напуганные, зарекались плавать на матраце вообще. Всех рискнувших поспать и поплавать спасли вовремя. Двое мужчин и женщина из Луганска, мама с дочкой из Иркутска были доставлены на берег живыми и невредимыми.

 

В начале июля сильный береговой ветер унес восьмерых купальщиков в открытое море. По статистике, этим летом отдыхающих чаще всего уносит в море в феодосийском регионе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-10-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024