Стахановский вагоностроительный завод наращивает объемы производства. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2006, 15:56

Стахановский вагоностроительный завод наращивает объемы производства

В І полугодии текущего года ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" выпустил 908 единиц подвижного состава, что составляет 71% от общего количества прошлого года. Объем изготовленной продукции в действующих ценах составил 74% от годового объема 2005 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе холдинговой компании "АвтоКрАЗ", в состав которой входит Стахановский вагоностроительный завод, 80% выпускаемой продукции предприятия поступает на российский рынок. Высокий процент поставки украинской продукции в Россию является "примером успешного сотрудничества украинского производителя с российскими транспортными компаниями".

ОАО "Стахановский вагоностроительный завод", с 2005 года входящее в состав ХК "АвтоКрАЗ", занимается выпуском грузовых железнодорожных вагонов. В частности, предприятие изготавливает платформы, вагоны для минеральных удобрений, платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагон для бестарной перевозки цемента, вагон для перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций, транспортеры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-10-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024