Луганские трейдеры снижают торговые надбавки, чтобы цены на бензин в области не поднялись до мировых. Ірта-Fax (версія для друку) 11 августа 2006, 10:57

Луганские трейдеры снижают торговые надбавки, чтобы цены на бензин в области не поднялись до мировых

Луганские трейдеры снижают торговые надбавки, чтобы цены на бензин в области не поднялись до мировых. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник госинспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

 

«У нас в области оптовая цена меняется каждый день. Наши трейдеры за счет снижения торговых надбавок регулируют розничные цены на бензин. Цены повышаются в оптовом звене. Крупные компании наша инспекция контролировать по закону не имеет права», - отметил Георгий Вискин.

 

По его словам, самые высокие цены по Украине на бензин в Донецкой области. «Разрыв в ценах между Донецкой и Луганской областью мы наблюдаем вот уже 3-4 месяца. Сейчас там цены выше луганских на 3-4%. У нас средняя цена на А-95 – 4,55 грн., в Донецкой области – 5,10 грн.», - добавил начальник госинспекции по контролю за ценами в Луганской области.

 

Сегодня на мировом рынке цена за баррель нефти упала на $2.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-11-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024