Сергей Тулуб считает, что существует реальная угроза банкротства НАК «Нафтогаз Украины». Ірта-Fax (версія для друку) 11 августа 2006, 14:31

Сергей Тулуб считает, что существует реальная угроза банкротства НАК «Нафтогаз Украины»

Министр угольной промышленности, замглавы парламентского комитета по топливу и энергетике Сергей Тулуб считает, что существует реальная угроза банкротства НАК «Нафтогаз Украины».

 

«Финансовое состояние компании — это сущий кошмар! Довели, как говорится, просто до цугундера этот бедный наш «Нафтогаз», - подчеркнул министр. – Только посмотрите, как кредиты брались и куда они израсходовались. В стране никто ответа на этот вопрос пока не знает. А я знаю, есть информация, мы ее запросили и получили. Но то, что сегодня работа этого комплекса, который во времена Юры Бойко приносил просто колоссальные прибыли стране, сейчас работает в убыток – угроза банкротства возникла вполне реальная».

 

Сергей Тулуб отметил, что на уровне комитета Верховной Рады принято решение о создании временной следственной комиссии во главе с Андреем Деркачем. «Пока это будет несколько депутатов от каждой фракции. Вместе с парламентом будет детально рассмотрена ситуация в НАКе, а после выводов комиссии мы сможем ответить публично, что там на самом деле происходило. Интрига есть, это очень серьезная интрига», - заметил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-11-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024