Делать прогнозы относительно состояния здоровья потерпевших на «Суходольско-Восточной» луганские врачи начнут не ранее, чем через 72 часа. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2006, 15:15

Делать прогнозы относительно состояния здоровья потерпевших на «Суходольско-Восточной» луганские врачи начнут не ранее, чем через 72 часа

Делать прогнозы относительно состояния здоровья потерпевших на «Суходольско-Восточной» можно не ранее, чем через 72 часа, когда горняков возможно будет вывести из состояния ожогового шока, - заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» и.о. заведующего отделением реанимации интенсивной терапии Луганской областной клинической больницы Дмитрий Докашенко.

Он отметил, что состояние потерпевших по-прежнему стабильно тяжелое. В настоящее время они проходят лечение в отделении интенсивной терапии. Все потерпевшие находятся в сознании. Дыхание у них спонтанное (то есть не поддерживается специальной аппаратурой). Степени ожогов у пострадавших горняков – 1-3 (поражено 20-25% кожного покрова).

Состояние еще троих горняков, доставленных в Донецкий Институт неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины, по словам директора, профессора Владимира Гринь, квалифицируется как «крайне тяжелое».

«Это обусловлено несколькими факторами, - отметил Владимир Гринь, - большой площадью поражения (65%), поражены верхние дыхательные пути. У них (пострадавших – «Ирта-FAX») отравление угарным газом. Все они находятся в состоянии тяжелого ожогового шока. Но главное – большая площадь поражения».

Владимир Гринь заметил, что сейчас сотрудники Института не делают пока никаких прогнозов относительно здоровья пострадавших шахтеров. «Мы боремся за их жизнь», - подчеркнул он.

По его словам, потерпевшие обеспечены всем необходимым и с этим никаких проблем не возникает. В настоящее время их лечение обеспечивает Фонд социального страхования от несчастных случаев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-14-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024