Для получения материальной помощи родственники потерпевших на «Суходольско-Восточной» могут обратиться в Луганский облсовет. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2006, 16:22

Для получения материальной помощи родственники потерпевших на «Суходольско-Восточной» могут обратиться в Луганский облсовет

Для получения материальной помощи родственники потерпевших на «Суходольско-Восточной» могут обратиться в Луганский областной совет, - заявил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» председатель постоянной по вопросам экономического развития, бюджета и финансов облсовета Евгений Комчадалов.

 

По его словам, средства могут быть выделены по решению комиссия Луганского облсовета по оказанию одноразовой помощи остронуждающимся гражданам. Евгений Комчадалов не назвал определенной суммы помощи, поскольку она «может зависеть от ряда обстоятельств».  Как отметил начальник организационного отдела Александр Романченко, в областном совете предусмотрен специальный фонд для оказания помощи нуждающимся.

 

Евгений Комчадалов добавил, что решение об оказании материальной помощи Луганский облсовет пока еще не рассматривал. Кроме того, решение об оказании помощи может принимать не только комиссия Луганского облсовета по оказанию одноразовой помощи остронуждающимся гражданам, но и депутаты. Для этого они должны принять соответствующее решение на сессии облсовета.

 

Напомним, что 6 горняков погибли и 7 госпитализированы из-за аварии на шахте "Суходольская-Восточная" компании ОАО "Краснодонуголь" в Луганской области, которая произошла в 7:35 13 августа. На место аварии выехал генеральный прокурор Украины Александр Медведько. Всего в шахте в момент аварии находился 171 шахтер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-14-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024