Кабмин сократил количество правительственных комитетов. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2006, 17:26

Кабмин сократил количество правительственных комитетов

Кабинет Министров сократил количество правительственных комитетов с 7 до 5.

 

Премьер-министр Виктор Янукович возглавил правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны и европейской интеграции.

 

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров возглавил правительственный комитет по вопросам экономической политики. Вице-премьер Андрей Клюев возглавил комитет по вопросам развития отраслей экономики (топливно-энергетический, агропромышленный комплексы, промышленность).

 

Вице-премьер, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак возглавил комитет по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Вице-премьер Дмитрий Табачник возглавил комитет по гуманитарным и социальным вопросам.

 

Таким образом Кабмин ликвидировал 2 комитета, присоединив комитет по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, который возглавлял министр иностранных дел Борис Тарасюк, к комитету по вопросам правовой политики, обороны и европейской интеграции во главе с Виктором Януковичем, а комитет по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, который ранее возглавлял вице-премьер Юрий Мельник, к комитету по вопросам развития отраслей экономики во главе с Андреем Клюевым.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-14-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024