15 августа 2006, 16:19

Сегодня на Луганщине похоронили погибших горняков

Сегодня в Краснодоне и близлежащих поселках  в 12.00 хоронили 5 горняков погибших в воскресенье на «Суходольско-Восточной». Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила руководитель пресс-службы теруправления Госпромгорнадзора по Луганской области Ольга Негребецкая.

 

Самому молодому из погибших было всего 23 года, старшему – 30.  На похоронах присутствовали члены правительственной комиссии. По этой причине заседание комиссии сегодня не было.

 

Помощь родственникам погибшим в организации похорон оказали шахта «Суходольско-Восточная», профсоюз, собственник предприятия. Материальную помощь родственникам пострадавших окажет и госФонд социального страхования от несчастных случаев на производстве.  «Пока нельзя назвать конкретную сумму материальной помощи. Ко всем пострадавшим будет дифференцированный подход», - отметила Ольга Негребецкая.

 

Напомним, авария на шахте "Суходольская-Восточная" в Краснодоне произошла утром 13 августа. Вследствие взрыва погибли шесть горняков, еще семеро находятся в больнице с ожогами разной степени тяжести.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-15-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024