На Луганщине к зиме подготовлено 58 % жилых домов. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2006, 10:43

На Луганщине к зиме подготовлено 58 % жилых домов

В Луганской области к зиме готовы 58 % жилых домов - 13 тыс. 532 единицы. Об этом сегодня на коллегии сообщил начальник управления ЖКХ ЛОГА Валерий Алешкин, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

«К отопительному сезону (по состоянию на 15 августа) готово 35% тепловых сетей, 55% систем центрального отопления и 60% котельных. Согласно графику поэтапной подготовки ЖКХ и объектов социальной сферы области к отопительному сезону их готовность должна составлять 60% от запланированных объемов», - отметил Валерий Алешкин.

В рамках и с опережением графика готовится котельные в городах – Северодонецк, Алчевск, Рубежное, Антрацит и районах Троицком, Краснодонском, Новоайдарском. Ниже среднеобластных показатели готовности теплосетей таких в городах, как Красный Луч, Стаханов, Сватовском, Антрацитовском, Лутугинском районах.

И.о председателя ЛОГА Александр Кобитев подчеркнул, что «утвержденные графики для выполнения работ – это закон для всех руководителей». Он дал поручение правоохранительным органам проводить жесткий мониторинг выполнения графиков работ по подготовке к зиме. Александр Кобитев подчеркнул, что главная задача, которую необходимо решить – это сбалансировать экономику предприятий ЖКХ, обеспечить 100% расчеты за энергоносители, обеспечить бюджетную сферу, прежде всего, дошкольные, школьные учреждения, здравоохранение теплом и электроэнергией. «Эти вопросы мы поставим в ранг таковых, что ими должны заниматься все вертикали государственной власти», - считает и.о председателя ЛОГА.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-16-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024