Минский журналист исчез из-за семьи?. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2006, 14:32

Минский журналист исчез из-за семьи?

Минская милиция считает основной версией исчезновения 23-летнего минчанина Антона Тараса проблемы, возникшие в его семье.

Об этом сообщил представитель отдела ГУВД по розыску без вести пропавших.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий в рамках уголовного дела по факту исчезновения 23-летнего жителя Минска Антона Тараса основной рабочей версией его исчезновения являются последствия семейных неурядиц", - отметил он.

"Некоторое время назад его жена, забрав малолетнего ребенка, уехала с другим мужчиной в Индию", - пояснил он.

Сотрудники милиции проверяли версию о том, что Тарас отправился в Индию за своей супругой, но пока точных данных о том, что он покупал билеты в эту страну, нет, сообщил собеседник.

"Сотрудники милиции проводят расследование данного уголовного дела по всем направлениям, пока криминальной версии его исчезновения не возникло", - отметил сотрудник ГУВД.

В ГУВД также сообщили, что "были проверены все больницы, морги, проверяются списки неопознанных трупов".

Собеседник также проинформировал, что в конце июля текущего года в РУВД Центрального района Минска обратились родители Тараса с заявлением о его исчезновении, было возбуждено уголовное дело.

"В материалах дела, которое возбуждено по заявлению его родителей, Тарас не фигурирует как журналист", - отметил он.

Как сообщают белорусские электронные СМИ, Тарас является членом Белорусской ассоциации журналистов, переводчиком. Он специализируется в переводе с английского на белорусский и с белорусского на английский языки. Владеет синхронным переводом.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-16-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024