Сотрудники УСБУ в Луганской области выявили канал контрабанды автозапчастей. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2006, 17:29

Сотрудники УСБУ в Луганской области выявили канал контрабанды автозапчастей

30 июня 2006 года сотрудники УСБУ в Луганской области окончили досудебное следствие по делу контрабанды в Украину автозапчастей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного управления.

 

9 февраля 2006 года в пограничной  зоне в районе Старобельской таможни были задержаны два грузовых автомобиля, в которых находились четверо граждан Украины, с грузом запчастей к легковым автомобилям. Попытка незаконно, без прохождения таможенного контроля переместить товарно-материальные ценности на общую сумму 614 тыс. грн. не увенчалась успехом.

 

Следствием было установлено, что задержанные граждане неоднократно осуществляли ввоз в Украину автозапчастей. Маршрут контрабандистов начинался с приобретения товара в городе Тольятти РФ и проходил через пункт пропуска «Демино-Александровка» без фактического проведения таможенного оформления, в результате получения военнослужащими пограничной заставы и сотрудниками Старобельской таможни незаконного денежного вознаграждения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-16-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024