Из резервного фонда Госбюджета Украины до сих пор не выделено 3,5 млн. грн. на ремонт котельных «Заводская» и «Восточная» на Луганщине. Ірта-Fax (версія для друку) 18 августа 2006, 15:06

Из резервного фонда Госбюджета Украины до сих пор не выделено 3,5 млн. грн. на ремонт котельных «Заводская» и «Восточная» на Луганщине

Вчера, 17 августа, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар провел совещание по выполнению Указа Президента Украины о проведении неотложных мероприятий по стабилизации ситуации в Алчевске Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

По оглашенным данным, мероприятия, проведенные  центральными и местными органами власти, позволили ликвидировать последствия ЧС в срок, установленный Президентом Украины. Всего освоено 12,6 млн. грн., выделенных КМУ и местным бюджетом на ликвидацию последствий аварии, что разрешило восстановить работоспособность систем тепло- и водоснабжения жилых домов.

 

В то же время, до сих пор не решен вопрос о выделении из резервного фонда Госбюджета Украины 3,5 млн. грн. на выполнение ремонтных работ на котельных «Заводская» и «Восточная», магистральных теплосетях.

 

На совещании было принято решение обратиться в КМУ относительно выделения этих средств, на ближайшей сессии Алчевского горсовета рассмотреть вопрос доведения тарифов на услуги ЖКГ до экономически обоснованного уровня и выделения дотаций предприятиям жилищно-коммунальной сферы города на возмещение убытков населению, которые возникли в І квартале текущего года в результате ЧС на теплосетях.

 

Состоянием на 15 августа текущего года в Алчевске к работе в зимних условиях подготовлены 22 отопительных котельных (79%), 3,35 км тепловых сетей (36%), 2 км водопроводных сетей (75,2%), 532 жилых дома с системами центрального отопления (63%).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-18-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024