Сегодня в Луганске облагораживали сквер 30-летия ВЛКСМ и территорию стадиона «Авангард». Ірта-Fax (версія для друку) 18 августа 2006, 15:48

Сегодня в Луганске облагораживали сквер 30-летия ВЛКСМ и территорию стадиона «Авангард»

Сегодня в Луганске облагораживали сквер 30-летия ВЛКСМ и территорию стадиона «Авангард». Такую акцию совместно с «Зеленстроем» провела городская служба занятости. По словам организаторов «субботника» в нем приняли участие более двадцати человек.

 

Теперь вместо коммунистических субботников в Луганске проводят акции для безработных за деньги. Люди, которые стоят на учете в службе занятости, могут получать  не только пособие, но и заработать дополнительные средства.

 

Но не все участники своеобразного субботника на общественные работы идут с вдохновением. Как утверждают люди, некоторых из них  просто заставляют выходить на уборку территории.  К тому же женщины сетуют, что маловато мужчин.  Перебрасывать тяжеленные камни им не под силу. Пока женщины трудятся в сквере, городская власть строит новые планы на ближайшее время.  Подобные облагораживания пройдут и в других местах города. На это из госбюджета уже выделили 30 тыс. грн. Но, как говорят в службе занятости, этих средств хватит не надолго.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-18-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024