Сегодня в краеведческом музее открылась выставка «Луганщина современная». Ірта-Fax (версія для друку) 18 августа 2006, 16:19

Сегодня в краеведческом музее открылась выставка «Луганщина современная»

Сегодня в Луганском областном краеведческом музее открылась выставка «Луганщина современная», приуроченная к 15 годовщине со дня провозглашения независимости Украины.

 

Полноценная стационарная экспозиция «Луганщина современная» - своеобразный отчет музея. Впервые над созданием экспонатов работали не только научные сотрудники, но и художники-дизайнеры одного из рекламных агентств. Выставка рассказывает о современном периоде истории нашего региона:  шахтерских забастовках и реструктуризации угольной промышленности, Чернобыле и Афганистане, референдуме по поводу независимости и последних президентских выборах. Много внимания создатели экспозиции уделили рассказу о знаменитых земляках - писателях, деятелях культуры, почетных гражданах.

 

Также выставка презентует и самые значимые предприятия Луганщины. А еще здесь можно ознакомиться с многонациональными традициями и особенностями народного творчества. Сотрудники музея надеются, что посетители новой выставки, а это, как известно школьники и студенты,  вырастут настоящими патриотами.

 

В воскресенье, 20 августа, в областном краеведческом музее проводится День открытых дверей. Так что все желающие могут прийти и бесплатно ознакомится с выставкой.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-18-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024