На Луганщине стартует более яркая акция дружбы детских общественных организаций. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2006, 13:40

На Луганщине стартует более яркая акция дружбы детских общественных организаций

С 28 по 30 августа 2006 года на базе детского оздоровительного лагеря „Луганские зори”  пройдет первый этап областной акции дружбы детских общественных организаций „От сердца к сердцу” – слет лидеров детских общественных организаций области. Об этом „Ирта-FAX» cообщили в пресс-центре Луганской областной детской общественной организации „Лугари”.

 

Главной целью проведения акции - содействие развития связей между городскими, районными отделениями Луганской областной детской общественной организации „Лугари”, другими детскими объединениями области и их интеграция. Организаторами акции выступили управления образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганский областной благотворительный фонд поддержки региональных инициатив ”Благовест”, Луганский областной центр развития детского движения, Луганска областная детская общественная организация „Лугари”.

 

«В акции примут участие 251 ребенок из  районов и городов Луганской области. Они не совсем обычные, ведь каждый из них есть лидером в своем окружении и благодаря активной деятельности в детской организации имеет возможность развивать свои способности», - отметили в пресс-службе.

 

По словам организаторов, можно ожидать, что в этом году мероприятие более ярким в сравнении с предыдущими. Они считают - это объяснимо не только количеством и географией участников, а и насыщенностью программы. Впервые в истории акции можно ожидать приезд гостей из Германии, фольклорного танцевального коллектива ”Фромерн” (г. Баллинген). Планируется проведения «круглого стола» с участием представителей Луганского областного управления юстиции, управления в делах печати и информации облгосадминистрации, Центра по работе с женщинами. По окончанию с Луганским областным советом будет подписано «Соглашение о партнерстве ради детей”.

 

Продолжением акции станут дружеские региональные встречи детских объединений, которые будут проводиться на протяжении сентября – октября, а завершится Акция в день празднования четвертой годовщины Луганской областной детской общественной организации „Лугари”.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-21-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024