Что будут делать Ющенко, Янукович и Мороз в День Независимости. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2006, 16:26

Что будут делать Ющенко, Янукович и Мороз в День Независимости

Организационный комитет по подготовке и проведению 15-летия Независимости Украины утвердил план праздничных мероприятий на 23-25 августа.

Об этом сообщил советник президента, руководитель Главной службы гуманитарной политики Секретариата президента Маркиян Лубкивский на заседании оргкомитета во вторник, 15 августа.

Лубкивский сообщил, что официальные мероприятия начнутся в день украинского флага 23 августа, в 10:00 - президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз возложат цветы к памятникам Князю Владимиру, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, Ивану Котляревскому и к памятному знаку жертвам голодомора 1932-1933 годов.

С 14:00 до 15:00 - Ющенко вручит государственные награды в Мариинском дворце.

"В день флага будет вывешено максимальное количество украинских флагов на зданиях государственных учреждений, организаций и предприятий", - сообщил Лубкивский.

По его словам, 23 августа будет открыт памятник Вячеславу Чорновилу в Киеве на углу улицы Грушевского и Музейного переулка.

24 августа 9:00-9:45 состоится молитва за Украину с участием Ющенко, Януковича и Мороза в Софиевском соборе.

В 10:00 планируется участие Ющенко, Януковича и Мороза в мероприятиях на Софиевской площади, где президент выступит с обращением к украинскому народу.

12:00-13:00 - Ющенко, Янукович и Мороз примут участие в праздничных мероприятиях на Майдане Незалежности в Киеве, где планируется официальная церемония поднятия государственного флага, артиллерийский салют, эскорт мотоциклистов, запуск в небо праздничной гирлянды.

13:00-16:00 - на Майдане Незалежности состоится праздничный концерт с участием национальных коллективов Украины, а с 19:00 начнется молодежный праздничный концерт, который закончится салютом в 22:00.

В 20:00 начнется торжественный прием в Софии Киевской с участием Ющенко, Мороза и Януковича. 25 августа с участием Ющенко, Януковича и Мороза состоится открытие мемориала памяти героев Крут в Черниговской области.

Напомним, что 8 августа Ющенко обновил состав организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия Независимости Украины.

Ющенко вывел из состава комитета бывшего премьер-министра Юрия Еханурова, освободив его также от обязанностей сопредседателя этого комитета.

Кроме того, из состава комитета выведены министр семьи, молодежи и спорта - Юрий Павленко, бывшие министры: транспорта - Виктор Бондарь, юстиции - Сергей Головатый, строительства - Павел Качур, а также экс-вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Вместо них в составе комитета: вице-премьер Дмитрий Табачник (сопредседатель комитета), министр юстиции Роман Зварич, министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Украина была провозглашена независимым государством 24 августа 1991 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-21-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024