На День Независимости исполнят джазовый гимн Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2006, 18:03

На День Независимости исполнят джазовый гимн Украины

По решению устроителей торжественного концерта на Майдане Независимости откроет и завершит торжество известный акапельный-джазовый секстет "ManSound". Украинский секстет "ManSound" получил признание критиков во всем мире как виртуозы вокального жанра. Группа исполнит Гимн в собственной акапельно-джазовой аранжировке, без инструментального сопровождения.

Рубен Толмачев, солист "ManSound", автор аранжировки: "Стилистика обработки выдержана в духе "госпел" - и это не случайно! Хочется, чтобы произведение воспринималось как Гимн нации, обладающей большим духовным и интеллектуальным потенциалом. Мы решили сделать Гимн более современным, чтобы он звучал так, как еще никогда не звучал, поэтому немного изменена мелодия, гармония и ритм. Очень хочется, чтобы в таком виде новый украинский гимн представлял мировоззрение новой Украины!"

Сингл содержит 3 версии "Гимна Украины" в современной джазовой аранжировке. Первая - традиционная для группы - акапельная, вторая - инструментальная, для тех патриотов, которым A Cappella может показаться мало, а также 3 версия - караоке. Автор аранжировки - солист группы Рубен Толмачев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-21-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024