Луганщина занимает 8 место в Украине по уровню вложения инвестиций. Ірта-Fax (версія для друку) 22 августа 2006, 16:35

Луганщина занимает 8 место в Украине по уровню вложения инвестиций

Сегодня в ЛОГА состоялось заседание «круглого стола» по вопросу инвестиционной привлекательности Луганской области, ее экономического потенциала и перспектив развития. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Участники обсудили экономический потенциал области, приоритеты инвестиционной политики, вопрос формирования эффективной модели местного самоуправления и реализации региональных социально-экономических программ. Указано, что Луганская область имеет большой промышленный потенциал, но его необходимо адаптировать к рыночным условиям и донести информацию о нем потенциальным инвесторам.

По словам заместителя председателя ЛОГА Юрия Балкового, область открыта для инвесторов, которые работают в правовом поле. За первое полугодие 2006 года в область вложено 1,8 млрд. грн. инвестиций в основной капитал. По этому показателю Луганщина занимает 8 место в Украине. Общий объем иностранных инвестиций составил 279 млн. долл. США. Инвестиции поступили на 121 предприятие области из 35 стран мира.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-22-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024