Зиновий Гузар: Главное достижение украинской независимости – это то, что она далась бескровно. Ірта-Fax (версія для друку) 23 августа 2006, 10:22

Зиновий Гузар: Главное достижение украинской независимости – это то, что она далась бескровно

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар считает, что главным достижением украинской независимости является ее «бескровность». Об этом он заявил вчера на телепресс-конференции.

 

«Главное достижение независимости – это то, что Украина как держава состоялась без кровопролития, у нас не было расстрелов парламента танками и действий, которые бы повлекли нарушение законодательства. Независимость нам также дала переход к совершенно иной системе ценностей, сегодняшняя молодежь уже не воспринимает советских проблем. Появилась и открытость общества, уровень общения между людьми стал совершенно другим. Майдан показал, что украинский народ умеет сказать свое слово», - отметил Зиновий Гузар.

 

По словам заместителя губернатора, независимость Украине далась нелегко. «Независимость далась Украине очень сложно. Процесс независимости 1991 года дался Украине бескровно, но не легко. Независимость 1991 года – это искупление за все предыдущие годы украинской истории, Бог просто засчитал нам всю ту кровь, что проливалась до этого», - подчеркнул он.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-23-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024