В Луганске контролировать продажу спиртного в День Независимости будут журналисты?. Ірта-Fax (версія для друку) 23 августа 2006, 11:27

В Луганске контролировать продажу спиртного в День Независимости будут журналисты?

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар предложил луганским журналистам проконтролировать наличие в продаже спиртного в стеклянной таре на День независимости Украины. Об этом он заявил вчера в эксклюзивном интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

«В последнем документе о праздновании Дня независимости, подписанном Табачником и Рыбачуком, запрещается продаже напитков в стеклянной таре во время праздника. Если с предложения Гузара на рабочем совещании в Луганске еще могли смеятся, то теперь это общеукраинское постановление. И как власти реагировать, если смеятся с этого решения», - отметил заместитель губернатора.

По словам Зиновия Гузара, согласно этому документу, компетентные органы будут осуществлять контроль за продажей напитков в стеклянной таре. «Здесь инициатива будет исходить уже от Киева, и это уже проблема милиции, как она будет исполнять это постановление. Я предлагаю журналистам проконтролировать эту ситуацию 24 августа», - добавил он.

Напомним, что на рабочем совещании по подготовке празднования Дня независимости в Луганской области вышел с предложением запретить 24 августа продажу напитков в стеклянной таре в целях безопасности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-23-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024