Изменен график празднования Дня независимости. Ірта-Fax (версія для друку) 23 августа 2006, 15:04

Изменен график празднования Дня независимости

Президент Виктор Ющенко инициировал внесение изменений в график празднования 15-й годовщины независимости Украины в связи с катастрофой российского самолета.

"Исходя из мотивов добрососедства и сопереживания с российским народом, президент инициировал изменения в мероприятия, предусмотренные праздничным сценарием", - сказал руководитель главной гуманитарной службы Секретариата президента Маркиан Лубкивский в среду журналистам.

В частности, по его словам, проведение концерта военных на Крещатике, праздничных фольклорных и молодежных рок-концертов на Майдане будет перенесено на 26 августа. Также, по словам Лубкивского, на этот же день будет перенесен праздничный фейерверк в Киеве.

"Все другие мероприятия состоятся без изминений", - сказал он.

По словам Лубкивского, соответствующий указ президента появится в скором времени.

***

В свою очередь, Кабинет министров постановил обращение к органам местной власти и местного самоуправления перенести концерты и фейерверки с 24 на 26-27 августа.

Такое решение было принято на заседании Кабмина в среду, которое началось с минуты молчания.

"То есть мероприятия в связи с 15 годовщиной независимости не должны быть связаны с праздничными мероприятиями, как это вытекает в соответствии с решением, принятым президентом", - сказал премьер Виктор Янукович.

"Нам следует принять меры для предотвращения таких событий в отечественной авиационной области, при удержании объектов авиационной безопасности, аэропортов. В ближайшее время нам надо утвердить решение о завершении реформирования авиационной безопасности", - сказал Янукович.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-23-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024