Луганск отмечает 15 лет Независимости Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 24 августа 2006, 12:04

Луганск отмечает 15 лет Независимости Украины

Сегодня первые руководители области, представители общественных организаций и священнослужители возложили цветы к памятнику Тараса Шевченко в честь пятнадцатой годовщины независимости Украины. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

На большом экране в центре Луганска транслировалось обращение Президента Украины. После торжественного возложения цветов на площади возле памятника Тараса Шевченко выступили творческие коллективы Луганска и области.

 

«Для Луганской области, как и для Украины в целом, пятнадцать лет независимости были постепенным путем к приобретению демократических свобод. На сегодня Украина приобрела демократическую свободу, но еще не приобрела свободу экономическую, она еще не стала европейской страной в плане самодостаточности. Главным приобретением для Луганской области за годы независимости страны стала политическая свобода», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Меженский во время торжеств в центре Луганска.

 

В честь дня независимости в сквере напротив облгосадминистрации организован Город мастеров, в котором принимают участие народные умельцы из всех районов области. В Городе мастеров также отдельно были представлены города Лисичанск, Славянск, Свердловск, Первомайск, Стаханов, Краснодон, Кировск и Рубежное.

 

Охрану общественного порядка в центре города осуществляют 35 сотрудников отдела безопасности Луганского городского управления милиции и четыре экипажа патруля. «Охрану правопорядка осуществляет достаточное количество людей. Движение транспорта по Советской мы не перекрывали потому, что концерты сегодня отменены. Перекрыта только улица возле сквера напротив здания Луганской облгосадминистрации, где расположен Город мастеров», - отметил начальник отдела безопасности Луганского городского управления милиции Виктор Потапов.

 

Концерты и торжества по случаю Дня Независимости Украины были перенесены в связи с трауром по погибшим в авиакастрофе пассажирского самолета Ту-154 под Донецком.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-24-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024