600 горняков «Никанор-Новая» уже 4 месяц продолжают итальянскую забастовку. Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2006, 16:40

600 горняков «Никанор-Новая» уже 4 месяц продолжают итальянскую забастовку

600 горняков «Никанор-Новая» уже 4 месяц продолжают итальянскую забастовку. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил председатель профсоюза НПГ шахты «Никанор-Новая» Николай Козюберда.

 

По его словам, после вмешательства премьер-министра Украины заработная плата горнякам была выплачена, но минимальный гарантированный тариф на шахте «Никанор-Новая» остается ниже нормы на 45%.

 

«Бюрократия в управление и безнаказанность руководства компании «Луганскуголь» привела к тому, что гарантированный государством тариф так и остается ниже нормы несколько порядков. На шахте установлен завышенный план, по реальным газовым показателям план должен быть намного ниже», - отметил Николай Козюберда.

 

«Из-за того, что у горняков отсутствует мотивация к труду и по независящим от коллектива причинам в августе на шахте не был выполнен план. Теперь будет урезан на 35-40% фонд заработной платы», - подчеркнул начальник профсоюза.

 

Напомним, что итальянская забастовка на шахте «Никанор-Новая» продолжается уже 4 месяца.

 

Справка. Итальянская забастовка – эта забастовка, при которой бастующие, выражая протест, продолжают работать. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-28-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024