Cергей Кравченко обещает до конца года достроить в Луганске детскую больницу. Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2006, 16:57

Cергей Кравченко обещает до конца года достроить в Луганске детскую больницу

Луганский городской голова Сергей Кравченко в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительства жилого дома в кв. Молодежный, а также второй секции детской поликлиники № 2 на ул. Победоносной. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

 

По словам Сергея Кравченко, городская власть заинтересована в строительстве так называемого социального жилья. «Сегодня у нас огромная очередь - более двух тысяч человек. Мы должны обеспечить этих людей бесплатным социальным жильем. В Луганске будут строиться дома, и обязательно часть квартир будет забирать город под социальные программы», - заявил городской голова. Часть квартир в новом доме в квартале Молодежный, общей площадью 518,32 метров квадратных, получат семьи военнослужащих. Строительство осуществляет СУ МЖК ООО «Рекод». Это девятиэтажный двухсекционный жилой дом, первую секцию планируется сдать до конца текущего года. Общая площадь квартир – от 43 метров квадратных (1-комн.) - до 119 метров квадратных (4-комн). Стоимость одного квадратного метра – 3048 грн.

 

Также Луганский городской голова посетил детскую поликлинику № 2. В настоящее время закончено строительство и эксплуатируется блок «А». Планировалось, что до конца года будут сданы два этажа из четырех блока «Б».

 

«Я считаю, что до конца года вопрос по второй детской поликлинике нужно закрыть. Если мы в этом году сделаем два этажа, два оставим на следующие годы – мы никогда не завершим этот долгострой», - заявил Кравченко. «Полтора миллиона гривен предусмотрены в бюджете, нам нужно найти еще столько же на завершение строительства, и будем обращаться в Кабинет министров Украины с просьбой предусмотреть финансирование на закупку медицинского оборудования для этого учреждения», - добавил городской голова.

 

В настоящее время часть помещений детской поликлиники № 2 находятся на улице Свердлова. После завершения строительных работ все они будут находиться на улице Победоносной. «До нового года мы должны сдать этот объект», - подчеркнул Сергей Кравченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-28-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024