29 августа 2006, 12:54

Луганчанин, выигравший мировой турнир по тайскому боксу, не смог драться из-за непродленной визы

Луганчанин Дмитрий Борулько, выигравший мировой турнир по тайскому боксу, не смог побороться за пояс из-за непродленной визы. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил тренер спортсмена Тенгиз Модебадзе.

 

По его словам, Луганский тайбоксер на австралийский турнир среди мировых звезд тайского бокса под названием «Война побережья» был приглашен после участия в чемпионате мира, где он участвовал в марте этого года. «На чемпионате мира Дима выиграл сначала 2 боя, в третьем бое победу признали за его соперником. Но, по сути, он его выиграл. Боец был на соревнованиях один, доказать его победу никто не стал, тем более отсутствует финансирование со стороны государства», - отметил тренер.

 

После победы в рейтинговом турнире Австралии Луганского тайбоксера пригласили побороться за пояс, но матч был через три недели после предыдущего. «У Димы заканчивалась виза и он не смог там остаться. За победы ни бойцов, ни тренеров никто, никак не поощряет. Государство уже 4 года не выделяет ни премий, ни зарплат», - подчеркнул он. 

 

В этом году Дмитрий Борулько примет участие в чемпионате мира, который будет проходить в Ялте в октябре этого года.     


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-29-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024