30 августа 2006, 15:41

В этом году ФК «Заря» бесплатно выдал 6 тыс. абонементов на свои матчи

В этом году  ФК «Заря» бесплатно выдал пенсионерам, чернобыльцам, афганцам, членам фан-клуба 6 тыс. абонементов на свои матчи. В прошлом году такие абонементы получили всего 80 счастливчиков. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Президент клуба Валерий Шпичка.

 

«К ним еще добавятся 2,5 тыс. билетов, которые получат студенты Аграрного университета и Института культуры и искусств, помогавшие нам расчищать на футбольном поле лед. К тому же мы всегда абсолютно бесплатно возим фанатов с собой на выездные игры», - отметил Валерий Шпичка.

 

Президент «Зари» затронул и тему футбольной базы клуба. «У нас уже оформлены почти все документы, до последнего момента просто не было смысла вкладывать в нее деньги. ФГИ не идет нам на встречу, и мы теперь выкупаем то, что сами строили. А на реконструкцию мы запланировали потратить 6 млн. долларов», - рассказал он.

 

По словам Валерия Шпички, еще 1 млн. 996 тыс. грн. получены на реконструкцию освещения на старых мачтах стадиона «Аванград», где проводятся матчи «Зари», и уже к весне эти средства будут освоены. Этот вопрос находится под личным контролем председателя Луганского областного совета Валерия Голенко. «Мы поставим собственную трансформаторную подстанцию, чтобы не было перезагрузки на территории близлежащих районов при включении освещения на стадионе», - пообещал Шпичка.        


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-30-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024