Харьковские студенты будут ездить в метро за половину цены. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2006, 10:50

Харьковские студенты будут ездить в метро за половину цены

С 1 сентября харьковские студенты будут платить за проезд в метро 50% от стоимости. Все убытки, связанные с обеспечением льготного проезда студентов, метрополитен возьмет на себя. Соответствующая договоренность была достигнута между председателем Харьковской областной государственной администрации Арсением Аваковым и руководством ГП "Харьковский метрополитен" в ходе последнего совещания, посвященного вопросу восстановления льготного проезда в метрополитене для студентов харьковских вузов.

 

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, начальник метрополитена Сергей Мусеев отметил на совещании, что предприятие столкнулось с проблемой невозмещения со стороны государства средств за льготную перевозку студентов. В связи с этим областная власть и Совет ректоров харьковских вузов в начале месяца послали письмо на имя Президента Украины Виктора Ющенко с просьбой дать поручение Кабинету Министров Украины рассмотреть возможность и внести соответствующие изменения к Порядку предоставления льготного проезда в городском и пригородном пассажирском транспорте, междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте на территории Украины.

 

Окончательно вопрос может быть решен к 1 января 2007 года, когда соответствующая сумма для погашения расходов метрополитена по льготному провозу студентов будет заложена в Государственный бюджет Украины.

 

Напомним, метро в Харькове открыто 23 августа 1975 года. Имеет 3 линии и 28 станций. Еще две станции планируется открыть в ближайшие несколько лет. В этом году на строительство и развитие "Харьковского метрополитена" будет выделено около 80 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-31-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024