31 августа 2006, 12:31

РФ погасит Украине затраты на ликвидацию аварии Ту-154

Сегодня премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков от лица российского правительства выразил признательность Украине за «оперативность мер» и помощь, предоставленную при ликвидации последствий катастрофы самолета Ту-154 возле Донецка и в исследовании ее причин. Об этом он сказал на заседании правительства Российской Федерации. «Украина с самого начала была с нами», - заметил Фрадков.

 

Со своей стороны министр транспорта РФ Игорь Левитин обратил особое внимание, что правительство Украины решило не поднимать вопрос о компенсации затрат, которые сторона понесла при ликвидации катастрофы. «Украина не будет выставлять затраты, которые понесли предприятия», - сказал он.

 

Однако, по мнению министра, правительство РФ вместе с тем должно «заложить определенные бюджетные средства, предусмотреть запись по компенсации расходов в случае необходимости некоторым структурам Украины». Кроме того, господин Левитин предложил компенсировать Донецкой области материальные затраты по ликвидации последствий катастрофы.

 

Напомним, что на ликвидацию последствий авиакатастрофы Донецкая область израсходовала около 2 млн. гривен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/08/2006-08-31-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024