01 сентября 2006, 11:14

1 сентября преподаватели Далевского университета обещают обеспечить высокий уровень образования и возможность стажировки за границей в ведущих вузах мира

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля 1 сентября традиционно раскрыл двери для студентов. В День знаний, на площади у библиотеки Далевского университета царила праздничная атмосфера и приятное волнение. Здесь состоялось торжественное «Посвящение в студенты».

 

Как сообщает центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, присутствующих на площади с Днем знаний поздравил ректор университета профессор Александр Голубенко и вручил первокурсникам символические зачетную книжку и студенческий билет: «В этот праздничный день я хочу пожелать вам счастья, успехов и здоровья! Это новый этап в вашей жизни. Вы поступили в ряды нашей университетской семьи, и надеюсь, с гордостью будете нести имя «Далевцев»!»

 

Студентов на площади приветствовали студенческие коллективы художественной самодеятельности «Вольница», «Світанок України”, „Пульс”, „Світоч”, „Олімп и я”, 14-кратный чемпион Украины по софтболу команда «Ника» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Студентка 1 курса игрок команды «Ника» Любовь Мартынова вручила ректору ВНУ им. В. Даля «ловушку».

 

В этом году на первый курс поступило более 5 тысяч человек. Из них за средства бюджета будут обучаться 1455 человек.

 

После праздника первокурсники заполнят предметные аудитории и начнут «грызть гранит наук». Университет, в свою очередь, обеспечит высокий уровень образования и возможность стажировки за границей в ведущих вузах мира. 

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/09/2006-09-01-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024